MWC 2012: Acer показала свой флагманский смартфон CloudMobile

Аппарат построен на однокристальной платформе Qualcomm MSM8260

Как и предполагалось, компания Acer привезла на выставку Mobile World Congress 2012 свой флагманский смартфон новой волны CloudMobile. Присутствовавшим на мероприятии журналистам удалось ознакомиться с новинкой и поделиться кое-какими техническими подробностями.

Acer CloudMobile
Acer CloudMobile

Перво-наперво наши коллеги отметили неплохое качество изготовления прототипа, и куда более высокое качество экрана. Последний выполнен по технологии IPS и обладает отменными углами обзора. Диагональ ЖК-панели равняется 4,3 дюйма, а разрешение составляет 1280 х 720 пикселей. Смартфон построен на однокристальной системе Qualcomm MSM8260, в состав которой входит двухъядерный CPU частотой 1,5 ГГц и GPU Adreno 220. В оснащении изделия – 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ интегрированной флэш-памяти, слот расширения памяти microSD, модули Wi-Fi и Bluetooth, порты microUSB и Mini HDMI, камера разрешением 8 Мп (датчик изображения произведен Sony и оснащен обратной засветкой). Толщина изделия равняется 9,9 мм, а корпусу специально придана немного изогнутая форма для того, чтобы аппарат более удобно лежал в руке.

Acer CloudMobile
Acer CloudMobile

Acer CloudMobile управляется ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich и, как и большинство конкурентов, имеет фирменную надстройку, упрощающую управление пальцем. Однако служащие компании не дали оценить все ее возможности. Не исключено, по причине банальной «сырости» фирменного интерфейса. Впрочем, это простительно, ведь CloudMobile поступит в продажу только в третьем квартале текущего года, и, значит, у Acer полно времени, чтобы отшлифовать программную часть.

Источник: Engadget

28 февраля 2012 в 23:58

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс