В будущем ультрабуки могут стать толще и дороже

Ультрабуки станут трансформируемыми и обзаведутся сенсорными экранами

В будущем ультрабуки могут стать толще, утверждает источник. Это объясняется намерением производителей сделать экраны этих мобильных компьютеров поворотными и сенсорными. Ожидается, что толщина компьютеров в результате несколько увеличится. Желание добавить сенсорные способности вызвано ореинтацией Windows 8 на сенсорный ввод. «Трансформеры» с сенсорными экранами будут дороже, поскольку их устройство сложнее. Появление первых моделей новой категории ожидается во второй половине лета.

У обычных ультрабуков слишком хлипкая конструкция, чтобы позволить пользователю тыкать пальцами в экран. Другое дело — трансформируемый ультрабук: когда экран развернут таким образом, что под ним оказывается корпус компьютера, жесткости конструкции должно хватать для безопасных манипуляций с сенсорным экраном.

Примером того, о чем идет речь, является Lenovo IdeaPad YOGA. Уточним, что толщина «йоги» находится на вполне приемлемом уровне — 17 мм. Трансформируемые ультрабуки, по данным отраслевых источников, собирается выпустить не только Lenovo, но и другие компании, включая ASUSTeK Computer и Acer.

Источник: DigiTimes

18 февраля 2012 в 17:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс