Ассортимент Cisco пополнили изделия Linksys, соответствующие стандарту HomePlug AV Powerline

Наборы PLEK400 и PLSK400 уже продаются, адаптер PLW400 появится в марте

Ассортимент Cisco пополнили изделия, соответствующие стандарту HomePlug AV Powerline, с помощью которых можно организовать подключение к домашней сети, используя электропроводку. Модели, представленные под маркой Linksys, по словам производителя, подходят для ПК, планшетов, игровых консолей, телевизоров и других устройств с поддержкой Ethernet. Снимая необходимость в прокладке кабелей, новые решения позволяют быстро развернуть сеть, охватив такие помещения, куда беспроводной сигнал проникает плохо — например, гараж рядом с домом или подвал.

Как утверждается, сеть Powerline очень проста в установке. Достаточно с помощью кабеля Ethernet подключить к маршрутизатору один адаптер и включить его в розетку. Второй адаптер включается в другую розетку, после чего к нему вторым кабелем подключается устройство, которое необходимо сделать членом сети.

Список новинок включает три позиции:

Linksys Powerline AV 1-Port Network Adapter Kit (PLEK400). Это набор из двух адаптеров, каждый из которых имеет один сетевой порт. Таким набором можно воспользоваться для подключения одного устройства.

Ассортимент Cisco пополнили изделия Linksys, соответствующие стандарту HomePlug AV Powerline

Linksys Powerline AV 4-Port Network Adapter Kit (PLSK400). В этот набор входит один однопортовый адаптер и один четырехпортовый адаптер. С его помощью можно подключить к сети сразу несколько устройств, расположенных в одном помещении.

Ассортимент Cisco пополнили изделия Linksys, соответствующие стандарту HomePlug AV Powerline

Linksys Powerline AV 1-Port Wireless Extender (PLW400). Это устройство подключается к другому адаптеру Powerline, оснащая его беспроводным интерфейсом 802.11n Wi-Fi. Беспроводное подключение удобно использовать для мобильных устройств — ноутбуков, планшетов, смартфонов.

Наборы PLEK400 ($100) и PLSK400 ($100) уже продаются, адаптер PLW400 ($120) появится в марте.

Источник: Cisco

28 января 2012 в 19:14

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс