CES 2012: изучаем анатомию звуковой карты ASUS ROG Phoebus

В карте ASUS ROG Phoebus с интерфейсом PCI Express используется чип CMI 8788DH Oxygen Express

Компания ASUS показала звуковую карту серии Republic of Gamers (ROG) под названием Phoebus. Карта рассчитана на установку в слот PCI Express и в ней используется микросхема C-Media CMI 8788DH Oxygen Express со встроенной поддержкой этого интерфейса. Во всех ранее выпущенных звуковых картах ASUS для шины PCI Express использовалась чипы, рассчитанные на шину PCI, что вовлекло за собой необходимость использования соответствующей микросхемы моста производства PLX.

ASUS ROG Phoebus

Во фронтальном канале используется ЦАП TI-BB PCM1792A, характеризующийся отношением сигнал/шум 127 дБА. Остальные каналы выводятся через Cirrus Logic CS5381 (сигнал/шум — 120 дБА).

ASUS ROG Phoebus

Есть также кодек Realtek ALC889 (110 дБА), по мнению источника, подключенный к цифровым выходам. В схему включены операционные усилители Texas Instruments 6120A2.

ASUS ROG Phoebus

Обращает на себя внимание тот факт, что часть компонентов электрически изолирована от слота PCI Express, чтобы предотвратить проникновение шумов из общей линии питания системной платы. Для питания этих компонентов на карте есть шестиштырьковый разъем дополнительного питания PCI Express. Поступающее сюда напряжение регулируется собственным регулятором. Твердотельные конденсаторы используются только в цепи регулятора, в остальных случаях — электролитические конденсаторы «аудиофильского уровня», более подходящие для аналоговых звуковых цепей.

ASUS ROG Phoebus

Для защиты от наводок вся карта прикрыта экраном.

ASUS ROG Phoebus

На последней фотографии рядом с картой показан удлинитель с регулятором громкости, предназначенный для подключения к карте наушников и микрофона.

Данных о цене ASUS ROG Phoebus источник не приводит.

Источник: VR-Zone

13 января 2012 в 12:17

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс