Жесткие диски Seagate Momentus Thin подходят для использования в планшетах

Seagate предлагает накопители толщиной 7 мм объемом до 320 ГБ

Желая сделать планшеты тоньше, производители используют в них флэш-память, а не жесткие диски, которые можно обнаружить в ноутбуках и нетбуках. Впрочем, если взять достаточно тонкий жесткий диск, можно уместить его и в планшет, при этом существенно выиграв в объеме памяти: если флэш-памяти в планшете обычно бывает от 8 до 32 ГБ, то в случае жестких дисков можно рассчитывать на увеличение объема на порядок. Конструкторы планшетов ARCHOS G9 так и поступили. Они использовали жесткие диски Seagate Momentus Thin, толщина которых равна 7 мм. Объем жесткого диска, доставшегося ARCHOS G9, равен 250 ГБ.

накопитель Seagate Momentus Thin

Конечно, накопитель Seagate Momentus Thin подходит и для других мобильных устройств, в том числе, для ультратонких ноутбуков.

Компания Seagate предлагает модификации объемом 160, 250 и 320 ГБ, со скоростью вращения шпинделя 5400 и 7200 об/мин. Жесткие диски Seagate Momentus Thin имеют 16 МБ кэш-памяти. Размер сектора равен 4 КБ. Совместимость с оборудованием, рассчитанным на меньший размер сектора, обеспечивает технология SmartAlign, избавляющая от необходимости использования дополнительных утилит. В виде опции предложено полное шифрование данных.

Источник: Seagate

27 июня 2011 в 03:24

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс