AMD до конца года снимет с производства шестиядерные процессоры Phenom II

На пенсию отправятся шесть представителей серии, включая флагманский Phenom II X6 1100T

Ввиду скорого дебюта процессоров AMD серии FX, шестиядерные процессоры старого поколения, Phenom II, окажутся не у дел. Как сообщает источник, до конца года AMD снимет их с производства.

К концу года процессоры AMD Phenom II X6 будут сняты с производства

Первыми на пенсию отправятся Phenom II X6 1045T, 1055T и 1065T — заказы на них будут приниматься до середины третьего квартала текущего года, остальные представители серии будут доступны для заказа вплоть до конца года. Как видим, из производственной гаммы AMD шестиядерные Phenom II исчезнут организованно и довольно быстро. С выполнением заказов AMD тоже временить не собирается — поставки последних партий Phenom II X6 завершаться до конца первого квартала 2012 года.

Замена Phenom II X6 уже маячит на горизонте: официальный анонс процессоров Zambezi (они же FX-Series) должен состояться в августе-сентябре текущего года. Ранее предполагалось, что они дебютируют в июне, однако компания перенесла премьеру на несколько месяцев. Причина этого, предположительно, кроется в неожиданно слабой производительности и, как следствие, невозможности конкурировать на равных с примерно аналогичными по цене процессорами Intel.

Источник: Donanim Haber

15 июня 2011 в 18:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс