Крупнейшая выставка фототехники в этом году не состоится

PMA и CES договорились о совместном проведении выставки в январе будущего года

Ежегодно профессионалы в области фотографии и фотографы-любители с нетерпением ожидают мероприятие, которое проводит организация Photo Marketing Association International (PMA). Сама выставка и отрезок времени, предшествующий ее открытию, обычно наполнены анонсами новых образцов фототехники и сопутствующих продуктов. В этом году выставка была намечена на сентябрь и должна была называться CliQ 2011.

выставка CliQ 2011 отменена

На этой неделе на сайте PMA появилось сообщение о том, что ассоциация договорилась с организацией Consumer Electronics Association (CEA), известной в качестве устроителя выставки International CES, о переносе мероприятия September 2011 PMA International Convention and Trade Show (CliQ 2011) на январь будущего года. Указанное мероприятие пройдет вместе с выставкой 2012 International CES, с 10 по 13 января в Лас-Вегасе.

Выставка, которая теперь получила название PMA@CES, сохранит тематическую направленность. В рамках выставки будут проведены привычные по прошлым годам семинары, дополняющие основную программу.

Не исключено, что перенос выставки связан с последствиями землетрясения в Японии, где, как известно, сосредоточены все крупные производители фототехники. По всей видимости, подтверждается информация о том, что они вынуждены отложить выпуск новых продуктов. Шансы услышать анонсы новых камер и объективов в текущем году уменьшаются.

Источник: PMA

6 мая 2011 в 11:28

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс