Принтеры Brother PocketJet 600 ориентированы на мобильных пользователей

Габариты принтеров формата А4 равны 26 x 6 x 3 cм, масса не превышает 500 г

Мобильные принтеры линейки PocketJet600 (PJ600), пополнившие ассортимент компании Brother, по словам производителя, оптимальны для профессионалов, которым необходимо печатать полноформатные документы «на ходу».

В линейку вошло четыре модели, способные печатать на носителях формата А4. Новинки пришли на смену моделям серии PJ500, которые они превосходят по скорости печати (вдвое) и времени автономной работы. Модели PJ-622, PJ-623, PJ-662 и PJ-663 различаются разрешением печати — 200 или 300 точек на дюйм, а также наличием или отсутствием поддержки Bluetooth.

Как и их предшественницы, модели линейки PJ600 основаны на технологии прямой термопечати, позволяющей сделать устройства максимально компактными и легкими. Масса принтеров новой линейки не превышает 473 г (без аккумулятора и бумаги), габариты равны 26 x 6 x 3 cм.

Габариты принтеров Brother PocketJet 600 равны 26 x 6 x 3 cм, масса не превышает 500 г

Скорость печати достигает шести страниц в минуту. Используя литиево-ионный аккумулятор повышенной емкости можно на одной зарядке отпечатать до 300 страниц формата А4 (одной зарядки штатного аккумулятор хватает на 70 страниц при заполнении 1,9%). К достоинствам принтеров компания относит поддержку протокола Bluetooth Imaging Protocol для скоростной загрузки и печати изображений формата jpeg и возможность хранения шаблонов документов в памяти принтера (template storage capabilities), существенно ускоряющую вывод документов на печать. Загружать имеющиеся и создавать новые шаблоны позволяет комплектное ПО.

Принтеры Brother PocketJet 600 ориентированы на мобильных пользователей

Принтеры Brother серии PocketJet можно использовать совместно с разнообразными мобильными устройствами — от ноутбуков, КПК и планшетов до смартфонов и коммуникаторов, поскольку они поддерживают соединение по USB, IrDA (инфракрасный порт) и Bluetooth.

Доступны принадлежности, включая автомобильный адаптер питания и крепление в салон автомобиля, крепление для рулонной бумаги в салон автомобиля, чехол для принтера с отсеком для рулонной бумаги, кейс для транспортировки, защитную крышку, аккумуляторы, листовую и рулонную термобумагу.

Источник: Brother

2 мая 2011 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс