Iomega начинает продажи «облачного» сетевого жесткого диска Iomega Home Media, Cloud Edition

Iomega Home Media имеет встроенный медиа-сервер UPnP

Компания Iomega, специализирующаяся на цифровых системах хранения и управления контентом, представила сетевой жесткий диск Iomega Home Media, Cloud Edition.

Как утверждает производитель, с помощью сетевого жесткого диска Iomega Home Media, Cloud Edition можно получить доступ к файлам с любого домашнего компьютера в любое время, обмениваться музыкальными библиотеками, фотоальбомами и другими файлами со своими друзьями и членами семьи не только в домашней сети, но и по всему миру.

Cетевой жесткий диск Iomega Home Media, Cloud Edition

Сетевой жесткий диск Iomega Home Media, Cloud Edition — первый продукт на рынке с технологией Personal Cloud для домашних пользователей. Технология Iomega Personal Cloud, на которую подана заявка на патент, используется для подключения к сетевому жесткому диску Iomega Home Media других пользователей и устройств через Интернет. В отличие от приложений для создания общедоступных или частных облаков, Iomega Personal Cloud принадлежит только одному пользователю, поэтому управление содержимым и его доступностью находится полностью под его контролем.

Iomega Home Media имеет встроенный медиа-сервер UPnP AV, сертифицированный DLNA, и сервер iTunes, что обеспечивает общий доступ к файлам по сети для компьютеров и других устройств: игровых консолей, цифровых фоторамок, подключенных к сети телевизоров.

Сетевой жесткий диск Iomega Home Media, Cloud Edition уже продается в России. Рекомендованная розничная цена модели объемом 1 ТБ равна 3990 рублей, 2 ТБ — 5090 рублей, 3 ТБ — 9200 рублей. На накопитель предоставляется трехлетняя гарантия.

Источник: Iomega

21 апреля 2011 в 13:27

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс