В течение года будет выпущено 173 млн. устройств с поддержкой Wi-Fi Direct

К 2014 году все выпускаемые ПК, сотовые телефоны и устройства бытовой электроники будут поддерживать Wi-Fi Direct

Пока на рынке представлено лишь небольшое количество устройств с поддержкой Wi-Fi Direct, но текущий год станет для указанной технологии переломным, считают аналитики In-Stat. В течение года будет выпущено 173 миллиона устройств с поддержкой Wi-Fi Direct, в первую очередь, настольные ПК, цифровые телевизоры, сотовые телефоны и ноутбуки.

Технология Wi-Fi Direct устраняет необходимость наличия выделенной точки доступа, упрощая беспроводное взаимодействие устройств. Она дает возможность совместно использовать файлы, синхронизировать данные и выводить задания на печать, связывая устройства попарно. Таким образом, Wi-Fi Direct выступает альтернативой беспроводным периферийным интерфейсам — Bluetooth и Wireless USB.

Учитывая, что Wi-Fi Direct реализуется программными средствами, стоимость добавления Wi-Fi Direct лишь незначительно выше стоимости поддержки «обычного» интерфейса Wi-Fi.

Как полагают аналитики, в 2014 году все выпускаемые ПК, сотовые телефоны и устройства бытовой электроники будут поддерживать Wi-Fi Direct. В период с 2011 по 2015 год среднегодовой рост поставок устройств с поддержкой Wi-Fi Direct составит 79%.

Источник: In-Stat

20 апреля 2011 в 11:06

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс