Телеобъектив Rollei 8x превращает iPhone 4 в орудие папарацци

Масса изделия равна 45 г, цена — почти 35 евро

Современные телефоны могут похвастать встроенными камерами, которые по некоторым параметрам превосходят камеры, выпускавшиеся в виде самостоятельных изделий всего лишь пару лет назад. Чего у встроенных камер нет — это приличных объективов. Законы физики неумолимы, так что наделить «дверной глазок» соответствующими характеристиками конструкторы не могут при всем желании. В то же время, использовать объектив большого размера нежелательно — он будет мешать пользоваться телефоном по прямому назначению. Остается использовать съемный объектив. Именно такое изделие изображено на иллюстрации.

Телеобъектив Rollei 8x

Его предлагает компания RCP-Technik под маркой Rollei. Речь идеи о телеобъективе, рассчитанном на использование совместно с телефоном iPhone 4. Точнее говоря, это телеконвертор, обеспечивающий восьмикратное увеличение фокусного расстояния встроенного объектива. По словам производителя, новинку оценят «папарацци, любители природы и любители детальных снимков».

Применение высококачественных элементов позволило уменьшить искажения, утверждает производитель. Объектив фокусируется в пределах от 3 м до бесконечности. Масса изделия равна 45 г.

Чтобы зафиксировать объектив в нужном положении относительно телефона, используется жесткий чехол, надеваемый на iPhone 4. Помимо чехла в комплект входит крепление и миниатюрный настольный штатив.

Продажи новинки стартуют в текущем месяце по рекомендованной цене 34,95 евро.

Источник: Rollei

18 апреля 2011 в 09:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс