В третьем квартале AUO начнет массовый выпуск 3D-панелей без «мертвой зоны»

В том же квартале могут появиться первые ноутбуки с новыми дисплеями

Компания AU Optronics (AUO) планирует начать серийное производство стереоскопических жидкокристаллических панелей, не имеющих «мертвой зоны», в третьем квартале текущего года. Эти панели найдут применение в ноутбуках. Первые мобильные компьютеры с дисплеями размером 15,6 дюйма по диагонали, в которых используются новые панели, могут появиться на рынке в течение того же квартала.

«Мертвой зоной» в стереоскопических панелях называется участок, в пределах которого объемный эффект отсутствует. Наличие этого участка ограничивает положение пользователя.

Чтобы устранить ограничение, в панелях AUO используется технология «переключаемых линз и отслеживания положения лица». Отметим, что объемное изображение на экране наблюдается невооруженным глазом. Такие панели компания AUO показала осенью прошлого года на выставке FPD International 2010.

По оценке AUO, к 2013 году поставки 3D-телевизоров составят 30% общего объема поставок жидкокристаллических телевизоров. Суммарная доля ноутбуков, планшетов и мониторов с 3D-экранами составит десятую часть мирового рынка ПК.

Источник: DigiTimes

16 апреля 2011 в 10:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс