Игровая клавиатура Mionix Zibal 60 представлена официально

К особенностям модели относится использование механических клавиш с индивидуальной подсветкой

Состоялась премьера механической клавиатуры Zibal 60, разработанной для любителей игр шведской компанией Mionix. Таймер с обратным отсчётом на сайте производителя сменился видеороликом, в котором раскрываются основные достоинства новинки.

Производитель заостряет внимание на применении механических клавиш Black Cherry MX, дающих чёткое ощущение нажатия. Одновременно может быть нажата комбинация из шести клавиш. Механизм рассчитан на 50 миллионов нажатий, а чтобы символы на клавишах не стирались, они выгравированы лазером.

Игровая клавиатура Mionix Zibal 60

Каждая клавиша оснащена индивидуальным светодиодом зелёного цвета, яркость которых можно изменять. Кроме того, доступен режим, в котором подсвечивается только блок клавиш WASD. Доступ к регулировке подсветки, а также ряду мультимедийных клавиш, осуществляется нажатием клавиши с логотипом компании.

Игровая клавиатура Mionix Zibal 60

Название модели, как и в случае игровой мыши Naos 5000, позаимствовано из астрономии. Zibal — одна из звезд в созвездии Эридана, которое из-за извилистой формы в древнегреческой мифологии отождествлялось с рекой. Эридан обычно ассоциируется с мифом о Фаэтоне, сыне Гелиоса, который не справился с управлением небесной колесницей Солнца. По одной версии мифа, Зевс поразил Фаэтона молнией и сбросил в реку Эридан, по другой — созвездие представляет собой извилистый путь колесницы.

Игровая клавиатура Mionix Zibal 60

Клавиатура облачена в корпус из стали толщиной 1,6 мм и оборудована съёмной подставкой для запястий. Модель имеет размеры 444 х 206 х 44 см и весит 1,56 кг. На задней стороне имеется двухпортовый USB-хаб с отдельным питанием и аудиоразъёмы для подключения наушников и микрофона. Для подключения к ПК используется кабель длиной 1,55 м, облаченный в оплётку.

На клавиатуру Zibal 60 открыт приём предварительных заказов по цене $150. Начало поставок ожидается в июне.

Источник: Mionix

15 апреля 2011 в 13:36

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс