Бесплатные приложения для iOS приносят разработчикам больший доход, чем их аналоги для Android

Более высокий доход (иногда — вдвое) делает пользователей iOS более ценными для разработчиков

Компания Mobclix, специализирующейся на мобильной рекламе, провела исследование, целью которого было изучение доходов разработчиков ПО, получаемых от рекламы в их бесплатных приложениях для платформ iOS и Android. Компанией рассматривались приложения, загруженные пользователями не менее полумиллиона раз и/или задержавшиеся в топ-десятке самых популярных приложений не менее чем на две недели.

Результаты проведенного исследования продемонстрировали, что реклама в приложениях для iOS намного эффективнее (иногда — вдвое), что делает пользователей устройств Apple более ценными для разработчиков и рекламодателей.

Приведенные Mobclix цифры показывают, что бесплатные приложения могут приносить разработчикам доход, сопоставимый с выручкой от продажи платного ПО: каждое бесплатное приложение iOS со встроенной рекламой приносит разработчику доход в размере 6,75 долл. на одного пользователя, в то время как для Android этот показатель несколько ниже — 4,67 долл. Самым доходным классом приложений на обеих платформах являются утилиты: на платформе iOS каждая загруженная копия приносит разработчику 9,50 долл., на Android — 7,20 долл., для игр этот показатель составляет 4 долл. для iOS и 2 — для Android, для неигровых развлекательных приложений — 6,70 долл. и 4,90 долл. для iOS и Android соответственно.

Mobclix: исследование доходности приложений

22 февраля 2011 в 16:32

Автор:

| Источник: Mobclix

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс