ATEN USB KVM: решение для ноутбуков с поддержкой управления двумя ПК, передачи файлов и периферии USB 2.0

Компания ATEN International объявила о выпуске USB KVM переключателя для ноутбуков, CS661, первого в мире с подобной функциональностью. Этот продукт является компактным устройством, обеспечивающим прямой контроль двух компьютеров, а также быструю и эффективную передачу файлов.

Пользователю нужно просто подключить устройство ко второму компьютеру, чтобы получить к нему доступ. К ключевым возможностям относится перенос файлов между компьютерами (система управления файлами позволяет пользователям переносить файлы между двумя компьютерами), готовность к использованию (plug-and-play) и доступ к USB 2.0 периферии, например, ко внешним жестким дискам. Устройство подстраивает разрешение удаленного рабочего стола под настройки первичного монитора.

Данный USB KVM переключатель для ноутбуков обеспечивает обычные функциональные возможности KVM и не требует программного обеспечения, установки удаленных рабочих столов на каждом компьютере, общей сети и IP адресов.

Производитель предлагает несколько сценариев использования нового ATEN CS661 Laptop USB KVM:

  • Фрилансер, работающий на дому, пользуется двумя ноутбуками - один для дома, а второй для выполнения заданий в дороге. При этом возникает необходимость в синхронизации версий статей по возвращении домой. С Laptop USB KVM можно быстро синхронизировать статьи и передать файлы по USB.
  • У менеджера по продукции есть в офисе как настольный ПК, как и ноутбук. Он использует настольный ПК для решения сложных задач, а ноутбук берет только на корпоративные собрания. Назначив один ПК в качестве основного, он может подключить другой через USB порт и использовать один набор устройств ввода данных для управления обоими компьютерами и легко переносить файлы с одного на другой.
  • Сетевому администратору, отвечающему за управление большой серверной его компании, приходится иметь дело со все возрастающим количеством серверов. Если у него есть KVM система для управления серверами, то ему нужно часто проверять их на месте, чтобы устанавливать обновления и заплатки на определенные машины. Laptop USB KVM позволяет делать это очень просто - путем подключения своего ноутбука к серверу он получает прямое управление этим сервером без необходимости устанавливать какие-либо программы. Поддержка переноса файлов также позволяет ему копировать или устанавливать программное обеспечение на сервер.

Laptop USB KVM уже доступен на рынке по рекомендованной производителем розничной цене в $129 без НДС.

Источник: ATEN International

31 октября 2008 в 12:44

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31