ASUS My Cinema EHD2-100 / PT / FM / AV / RC — внутренний гибридный TV-тюнер с аппаратным кодированием в MPEG-2

Вчера компанией ASUS был представлен новый TV-тюнер, который должен помочь удовлетворить спрос клиентов на гибридные решения, позволяющие при помощи одного устройства просматривать аналоговые и цифровые телеканалы (в PAL и DVB-T соответственно). Новинка получила длинное и сложное название ASUS My Cinema-EHD2-100/PT/FM/AV/RC.

Данный тюнер оснащается встроенным аппаратным блоком кодирования в MPEG-2, снижающем нагрузку на слабый центральный процессор (в случае использования пользователем такового).

Гибридное решение устанавливается в шину PCI Express x1, которая быстрее традиционной PCI более чем в три раза. Это как сообщается, позволяет снизить использование ресурсов CPU и получить более качественную картинку на экране. Благодаря наличию сразу двух приемников сигнала пользователь может одновременно смотреть 1 аналоговый и 1 цифровой канал или же пару однотипных каналов. Также поддерживаются функции PBP (Picture beside Picture) и PIP (Picture in Picture) — картинка за картинкой и картинка в картинке.

Управление тюнером осуществляется посредством ПДУ и ИК-приемника, при помощи поставляемого в комплекте ПО можно записывать передачи на жесткий диск или на оптический носитель.

Источник: ASUS

26 августа 2008 в 19:06

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс