Gainward GeForce 9500GT — бюджетные 3D-карты с 0 дБ шума

Как и большинство крупных игроков рынка 3D-карт, компания Gainward разработала и выпустила несколько вариантов ускорителей на новом видеопроцессоре NVIDIA GeForce 9500GT, которые относятся к бюджетному классу решений.

В ассортименте Gainward представлено два решения с памятью стандарта DDR2 и одно с DDR3, причем, как это часто бывает у многих производителей — чем медленнее память, тем больше ее устанавливают. Так, DDR2-версии оборудованы 512 или 1024 МБ памяти со 128-бит доступом, а в случае с вариантом на DDR3 — памяти распаяно только 256 МБ.

Все три карты рассчитаны на установку в разъем графической шины PCI-express 2.0, имеют частоту GPU равную 550 МГц. Частота памяти — 800 МГц для DDR2-версий и 1600 МГц для DDR3-варианта. Они поддерживают DX10 и Shader Model 4, что при 32 потоковых процессорах игрокам вовсе необязательно, поскольку они не являются целевой категорией среди потенциальных покупателей этой серии карт. Как мы уже отмечали, эти и подобные адаптеры рассчитаны на работу в системах HTPC и им подобных по мощности, поскольку мало шумят из-за отсутствия шумных воздушных кулеров и с 3D-графикой работают относительно «неспеша».

Тем не менее, ими поддерживаются такие технологии как HDCP и NVIDIA PureVideo HD, что важно при декодировании видео в формате H.264 и при воспроизведении защищенного видеоконтента. На задней панели имеются такие разъемы: Dual-link DVI, VGA и TV-out.

Источник: Gainward

29 июля 2008 в 20:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс