Рабочая станция HP xw4550 на четырехъядерном процессоре AMD стоит $599

Доступной для широкого круга потребителей решила сделать свою новинку в категории рабочих станций компания HP. Система, построенная на четырехъядерном процессоре AMD Opteron с тактовой частотой 2 ГГц, обойдется покупателей всего лишь в $599. Неслучайно местом премьеры модели xw4550 была выбрана конференция, посвященная вопросам образования.

В дополнение к производительному процессору, xw4550 может похвастать дискретным графическим решением NVIDIA Quadro FX 290. Минимальная конфигурация также включает 2 ГБ оперативной памяти и винчестер объемом 160 ГБ. За $1349 можно приобрести вариант с 2,8-ГГц процессором, 4 ГБ памяти, 250-ГБ жестким диском и видеокартой Quadro FX 570. Рабочая станция поставляется в комплекте с предварительно установленной ОС Windows XP Professional, но она может работать и под управлением Windows Vista.

По словам производителя, ресурсов xw4550 достаточно для решения весьма требовательных задач, таких, как, например, редактирование видеозаписей. При этом система выполнена в расчете на эксплуатацию в общественных местах — учебных классах и лабораториях. В частности, предусмотрены программные и аппаратные средства блокировки.

Источник: HP

3 июля 2008 в 20:27

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс