Процессор Tulsa стал ключевым элементом новой серверной архитектуры Unisys

Выход нового процессора обычно влечет за собой анонсы продукции на его основе. Не стал исключением выход двухъядерной новинки Intel– серверного микропроцессора Xeon Processor 7100, известного под кодовым именем Tulsa. Практически одновременно с производителем процессоров, объявившем о выходе изделия, о его поддержке заявила компания Unisys. Причем, как утверждается, речь идет не о модернизации существующих моделей путем установки новой модификации процессора, как это часто бывает, а, ни много, ни мало, о серверной архитектуре нового поколения.

Поддержка виртуализации новым двухъядерным процессором дала разработчикам Unisys возможность создать специальное программное обеспечение - «гипервизор», задача которого– обеспечить оптимизацию выполнения приложений, утилизации ресурсов и энергопотребления. Цитируя пресс-релиз, «виртуализация дает возможность приложениям использовать разные операционные среды для одновременного выполнения в рамках одного разделенного процессорного пространства». Другими словами, реализуется возможность динамического перераспределения прикладной нагрузки между операционными средами, позволяющая оптимизировать использование ресурсов и повысить эффективность работы.

Новая архитектура станет основой единой платформы для все серверов Unisys, ориентированных на корпоративный рынок, включая модели семейств ES7000 и ClearPath, Как утверждает Unisys, продукты, построенные на базе серверной архитектуры нового поколения, станут первыми на рынке, способными работать одновременно с Microsoft Windows, Linux, Unisys OS 2200 и MCP, разделяя прикладную нагрузку в виртуализированной среде.

Поставки серверов ES7000 на базе новой архитектуры и нового процессора должны начаться в четвертом квартале текущего года.

Источник: Unisys

29 августа 2006 в 12:29

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс