«Засветилась» еще одна плата Radeon HD 4850, отличающаяся от референсной

Вчера мы уже видели плату Radeon HD 4850 с дизайном, отличным от референсного. Создавшая ее компания Gainward — не единственный производитель, решивший отойти от варианта, предложенного AMD. По имеющимся данным, свой вариант Radeon HD 4850 также готовится выпустить компания Palit.

Снимок этого продукта опубликовал сайт Donanim Haber, недавно познакомивший всех с внешним видом другой платы на базе GPU Radeon HD 4850, оснащенной нештатной системой охлаждения HIS IceQ 4.

На этот раз в поле зрения наших турецких коллег оказалась 3D-плата Palit HD 4850 Sonic (верхние снимки).

Внимательные читатели помнят, что снимки нереференсной 3D-платы Palit HD 4850 уже становились предметом публикации в конце прошлого месяца.

Плата на снимках, опубликованных в июле (нижний снимок), отличается от той, что «засветилась» сейчас. Несложно заметить новую систему охлаждения и другое расположение разъемов. Кроме того, видно, что одна плата оборудована разъемом HDMI, а другая — TV-Out.

По данным источника, на плате будет установлено 512 МБ памяти GDDR3. Частоты ядра и памяти составят 685 и 2000 МГц, что несколько выше штатных значений.

О цене платы данных пока нет.

Источник: Donanim Haber

7 августа 2008 в 00:01

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс