Final Cut Pro вскоре ждут большие перемены

Новая версия пакета станет наиболее революционной за всю его десятилетнюю историю

TechCrunch сообщает о том, что новая версия профессионального пакета для редактирования видео Apple Final Cut Pro будет выпущена в ближайшее время.

По словам собственного источника веб-сайта, Apple пригласила в свою штаб-квартиру группу специалистов в области редактирования видео, чтобы продемонстрировать им новое ПО, которое будет конкурировать с такими продуктами, как Avid или Adobe Premier. Источник TechCrunch говорит, что Apple в настоящее время наносит окончательные штрихи. Новая версия пакета станет наиболее революционной за всю его десятилетнюю историю, и компании перед релизом продукта требуются отзывы профессионалов. Как и ранее, целевой группой Final Cut Pro являются именно профессиональные пользователи.

Последняя версия Final Cut Studio была выпущена летом 2009 года. В ее состав вошли Final Cut Pro 7, Motion 4, Soundtrack Pro 3, Color 1.5, Compressor 3.5 и DVD Studio Pro 4. Все эти приложения не являются 64-битными, и Apple до сих пор их не обновила, хотя с момента выпуска Snow Leopard прошло уже полтора года.

Ранее в Сти появлялись сообщения о том, что работу над новой версией пакета ведет реорганизованная команда разработчиков, которую возглавил Рэнди Юбиллос (Randy Ubillos), ранее ставший главным творцом обновленного iMovie. Выпущенный в 2007 году пакет iMovie '08 был фактически создан заново и не являлся прямым наследником iMovie '06.

27 февраля 2011 в 19:02

Автор:

| Источник: TechCrunch

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс