Ошибка в Finder приводит к потере данных?

В последние дни в Интернете появилось сразу два тревожных сообщениях о различных проблемах, способных привести к потере данных на компьютерах Mac.

Информацию о первой из них опубликовал в своем онлайновом дневнике Том Карпик (Tom Karpik). По его словам, в коде Finder из состава Mac OS X Leopard присутствует ошибка, способная привести к потере данных при перемещении папок с одного тома на другой. По словам блоггера, если во время перемещения папки с файлами целевой том будет демонтирован, то все перемещаемые данные будут удалены. Карпик провел несколько экспериментов с различными носителями, и утверждает, что ошибка повторяется каждый раз при осуществлении описываемых действий.

Второе сообщение опубликовала британская компания Retrodata, специализирующаяся на восстановлении данных. Специалисты компании утверждают, что некоторые жесткие диски Seagate, устанавливаемые в ноутбуки MacBook и MacBook Pro, имеют фабричный дефект, приводящий к тому, что магнитная головка диска начинает себя неправильно вести и царапает поверхность диска. По словам Retrodata, все дефектные диски Seagate изготовлены в Китае и имеют версию firmware 7.01.

Apple пока не комментирует данные сообщения.

7 ноября 2007 в 22:17

Автор:

| Источник: MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс