Dell и Novell облегчают управление Linux-системами на предприятии

Компании Novell и Dell разработали для заказчиков Dell один из наиболее мощных в истории инструментов, позволяющий централизованно управлять Linux-системами в масштабах целого предприятия. Уникальное предложение Novell ZENworks 7 Linux Management – Dell Edition обеспечивает широкие возможности управления аппаратно-программными комплексами на базе Linux-серверов Dell PowerEdge.

Инструментарий Novell ZENworks 7 Linux Management – Dell Edition, который уже поступил в продажу, позволяет заказчикам устанавливать, администрировать и обслуживать оборудование, операционные системы и приложения через единую, интуитивно понятную консоль. Отвечая требованиям заказчиков, этот совместный проект упрощает Linux-среду, консолидируя и автоматизируя управление разнообразными ИТ-ресурсами, позволяя уменьшить трудоемкость операций и расходы, снизить требования по обучению и оптимизировать производительность.

Уникальный подход Dell к системному управлению позволяет сотрудничать с партнерами в области разработки высокопроизводительных продуктов, объединяющих управление программным обеспечением и оборудованием с использованием инструментов OpenManage. Средства управления процессами внедрения и разработки инструментов с участием партнеров от Dell и Novell служат эффективным способом автоматизации рутинных, повторяющихся и подверженных ошибкам задач с возможностями централизованного и дистанционного управления, отображения и учета. Novell ZENworks 7 Linux Management – Dell Edition еще больше упрощает управление Linux-системами, поддерживая системы и приложения на базе Novell SUSE Linux Enterprise Server и Red Hat Enterprise* Linux.

Dell поставляет ZENworks 7 Linux Management – Dell Edition по цене 69 долл. за лицензию. За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, на этот веб-сайт.

10 июня 2006 в 11:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс