Утилиты: Hotkey Search Tool – "горячие клавиши" для Google

По данным исследовательской лаборатории Network Working Group опытный пользователь Интернета обращается к поиску от 8 до 30 раз в день. Для профильных поисковых систем, таких как on-line переводчики, словари, справочники этот показатель еще выше и составляет от 10 до 60 запросов в день.

Раньше для получения результатов требовалось запустить браузер и ввести искомую фразу. Но если текст уже набран, то зачем его вводить повторно? Например, вы хотите поискать в энциклопедии незнакомое слово или найти сайт продукта по его названию. Вам лишь нужно выделить текст и дать команду Hotkey Search Tool. Программа сама скопирует выделенный текст в буфер обмена и откроет браузер с результатами поиска. Если вы не выделили текст, программа сама выделить строку, набранную вами перед нажатием горячих клавиш.

Многие пользователи уже успели познакомиться с Google Desktop. Эта удобная система для поиска на локальном компьютере с возможностью подключения дополнительных плагинов. Для поиска в этой системе нужно нажать Win+G или Ctrl+Alt+G, после этого набрать текст для поиска. Как вы уже догадались, с помощью Hotkey Search Tool вам достаточно выделить текст, нажать упомянутую комбинацию клавиш и сразу получить результат поиска.

Стоит упомянуть о том, что программа легко настраивается и вы можете использовать программу для поиска информации в любой on-line системе, которая получает текст запроса через URL.

Из недостатков программы следует отметить то, что программа добавляет еще одну иконку в системный трей. Остается пожелать разработчикам Google интегрировать функциональность этой программы в свои разработки.

Скачать Hotkey Search Tool можно оттуда (461 Кб, Freeware, Windows All).

14 марта 2006 в 14:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31