Смартфон Sony Xperia M4 Aqua будет стоить 280 евро

Стала известна стоимость смартфона Sony Xperia M4 Aqua

Во время выставки MWC 2015 компания Sony анонсировала новый смартфон средней ценовой категории — Xperia M4 Aqua. Устройство выполнено в фирменном стиле компании и может похвастаться вполне неплохими характеристиками.

Тут установлены пятидюймовый экран разрешением 1280 х 720 точек, платформа Snapdragon 615 и 2 ГБ оперативной памяти. Также это первый смартфон Sony, который, несмотря на защищённость, располагает открытым разъёмом Micro USB. То есть, заглушки теперь есть только на портах для карт SIM и microSD.

Sony Xperia M4 Aqua

Предполагалось, что новинка будет стоить около 300 евро, но, если верить Amazon, аппарат будет даже немного дешевле. Уже сейчас можно оформить предзаказ на смартфон, заплатив 280 евро (в США это превратится в 280 долларов). Для Sony такое ценовое позиционирование не очень характерно. Достаточно сказать, что даже сейчас модель Xperia M2 Aqua продаётся примерно по такой же стоимости, хотя была анонсирована ещё в августе. При этом, характеристики нового аппарата значительно превосходят предшественника по всем фронтам.

Стоит вспомнить, что в случае модели Xperia E4, Sony также приятно удивила официальной стоимостью. Видимо, в компании поняли, что адекватные цены на аппараты среднего и бюджетного сегментов могут помочь производителю выбраться из кризиса.

5 марта 2015 в 07:45

Автор:

| Источник: Amazon

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс