OCZ представила твердотельные накопители Vector на базе контроллера Indilinx Barefoot 3

Впервые аппаратная и программная часть контроллера разработаны только силами OCZ

Компания OCZ Technology Group официально представила твердотельные накопители Vector на базе контроллера нового поколения Indilinx Barefoot 3. Глава компании Ральф Шмитт (Ralph Schmitt) считает это событие знаковым, поскольку впервые аппаратная и программная часть контроллера разработаны только силами OCZ Technology. Представление о внутренностях устройства можно получить из репортажа с IDF 2012.

Твердотельные накопители OCZ Vector

Накопители типоразмера 2,5 дюйма имеют толщину 7 мм, что позволяет использовать их в составе ультрабуков. Покупателям будут предложены три модификации ёмкостью 128, 256 и 512 ГБ. В комплект поставки входит адаптер для установки в отсек типоразмера 3,5 дюйма, а также ПО Acronis True Image для переноса данных со старого винчестера.

Устройства оснащены интерфейсом SATA 6 Гбит/с. Заявленные скорости передачи данных составляют 550 МБ/с при чтении и 530 МБ/с (в младшей модели – 400 МБ/с) при записи. Производительность при чтении блоками по 4 КБ с произвольным доступом достигает 95000 IOPS, при записи – 100000 IOPS (в младшей модели – 90000 IOPS). Компания уверяет, что эти показатели справедливы как для сжатых, так и несжатых данных, и не ухудшатся со временем.

В контроллере Indilinx Barefoot 3 реализованы технологии, позволяющие анализировать и динамически адаптироваться к таким уязвимостям флэш-памяти, как износ ячеек или проблемы, связанные с уменьшением техпроцесса. Поэтому, несмотря на применение памяти MLC NAND, производитель оценивает ресурс новинок в пять лет при ежедневной записи 20 ГБ. В течение этого же срока производитель берёт на себя гарантийные обязательства.

Источник: OCZ Technology

28 ноября 2012 в 13:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс