Лояльность пользователей Apple iPhone уменьшается, уверены специалисты Strategy Analytics

Не все владельцы старых моделей iPhone хотят новую

Результаты исследования, проведенного компанией Strategy Analytics, показали, что владельцы смартфонов Apple iPhone постепенно утрачивают лояльность по отношению к выбранной марке.

Другими словами, число владельцев iPhone, которые уверены, что их следующим смартфоном тоже будет смартфон Apple, уменьшилось. Показательно, что это произошло впервые с момента выпуска первой модели смартфона Apple iPhone в 2007 году.

По данным опроса, в Западной Европе только 75% владельцев iPhone считают для себя вероятной покупку следующего смартфона Apple. В прошлом году их было 88%. В США сохранить верность Apple настроены 88% владельцев iPhone, тогда как в прошлом году этот показатель был равен 93%.

Следует уточнить, что эти показатели все еще очень высоки, так что в целом Apple могли бы позавидовать другие компании, но примечателен сам факт утраты позиций. Для компании Apple увеличение числа потребителей, уже попробовавших ее продукцию, но испытывающих неуверенность в будущем выборе, может служить определенным сигналом.

Не все владельцы старых моделей iPhone хотят новую

Напомним, в третьем квартале самым продаваемым смартфоном в мире оказался смартфон Samsung Galaxy S III.

Источник: Strategy Analytics

9 ноября 2012 в 11:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс