Основой встраиваемой системной платы VIA EPIA-M920 стал чипсет VIA VX11H

Модель предназначена для медицинских устройств, игровых автоматов и цифровых терминалов

Компания VIA Technologies впервые применила чипсет VIA VX11H, относящийся к категории MSP (media system processor), в системной плате типоразмера Mini-ITX (17 х 17 см). Разработка, которая предназначается для встраиваемых решений, получила обозначение VIA EPIA-M920. По мнению производителя, она является подходящей основой для медицинских устройств, игровых автоматов, цифровых терминалов и других сфер применения. Недавно на базе этого же чипсета была представлена ещё меньшая по размерам плата – VIA EPIA-P910.

Системная плата VIA EPIA-M920

Плата может быть оснащена либо четырёхъядерным процессором VIA QuadCore-E (1,2 ГГц), либо двухъядерным процессором VIA Eden X2 (1 ГГц). Модель рассчитана на установку до 16 ГБ оперативной памяти DDR3-1333, поддерживает аппаратное ускорение видео высокой чёткости в формате MPEG-2, MPEG-4, VC1, WMV9 и H.264 с помощью декодера VIA Chromotion 5.0, технологию DirectX 11 и стереоскопическое видео. На плате присутствуют два порта SATA, слот для карт расширения PCI-E x4 и слот для карт памяти SD/SDHC/SDXC.

Системная плата VIA EPIA-M920

На заднюю панель выведены два разъёма Gigabit LAN, COM-порт, по два порта USB 3.0 и USB 2.0, выходы HDMI (2 шт.) и D-Sub. Посредством штырьков на плате можно заполучить доступ к двум выходам LVDS, дополнительным портам USB 3.0, USB 2.0, RS-232, DIO, LPC. Модель будет доступна в модификациях для блоков питания ATX и DC-адаптеров.

Системная плата VIA EPIA-M920

Информации о дате выхода и цене новинки не имеется.

Источник: VIA Technologies

20 сентября 2012 в 20:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс