GainSpan GS1011MExSC: встраиваемые модули Wi-Fi с 40-контактными разъемами

Модуль GainSpan GS1011MEPSC имеет встроенную антенну

Каталог компании GainSpan пополнился встраиваемыми модулями Wi-Fi с пониженным энергопотреблением серии GS1011MExSC. Новинки относятся к категории модулей с разъемным подключением и имеют 40-контактные разъемы. Разъемное подключение упрощает добавление модуля к модернизируемому или проектируемому устройству, а также обеспечивает гибкость за счет выбора между модулем MEESC и MEPSC. Модуль GS1011MEPSC имеет встроенную антенну, модуль GS1011MEESC рассчитан на подключение внешней антенны. Таким образом, заменой модуля производитель может получать модификацию устройства с требуемой дальностью связи.

Модуль GainSpan GS1011MEPSC имеет встроенную антенну

Для подключения к остальной части системы модули GS1011MExSC имеют интерфейсы UART и SPI, обеспечивающие взаимодействие с любым 8-, 16- или 32-битным микроконтроллером. По словам производителя, модули характеризуются лучшим в своей категории показателем мощности передачи — 18 дБм. Они сертифицированы основными регулирующими органам, включая FCC, IC, ETSI и TELEC.

Во встроенном ПО модулей реализована функциональность преобразования последовательного подключения в подключение по Wi-Fi. Кроме того, есть возможности, свойственные не всем конкурирующим продуктам, включая обновление прошивки по беспроводному подключению и встроенные серверы DHCP, DNS, HTTP и HTTPS.

Сейчас доступны ознакомительные образцы модулей. Серийные поставки производитель обещает начать в конце октября.

Источник: GainSpan

16 сентября 2012 в 10:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс