Поставки жидкокристаллических мониторов в первом полугодии сократились на 7%

Популярность мобильных устройств уменьшила интерес к мониторам для настольных систем

Мировой рынок жидкокристаллических мониторов в первом полугодии текущего года сократился на 7%, утверждает источник. Падение поставок почти обязательного компонента настольных систем оно объясняет ростом популярности мобильных устройств, таких, как планшеты и смартфоны.

Крупные поставщики мониторов столкнулись с тем, что спрос оказался ниже ожидаемого из-за того, что интересы потребителей изменились. Другой причиной падения спроса считается финансовая нестабильность в Европе. Определенные надежды связаны с эффектом от выхода Windows 8, но в целом рынок мониторов едва ли покажет признаки роста ранее четвертого квартала. В заключительной четверти года обычно наблюдается сезонный подъем спроса.

Монитор EIZO FORIS FS2333 умеет избирательно корректировать изображение

Интересно, что цены на панели для мониторов в такой ситуации, по мнению отраслевых источников, могут пойти вверх. Дело в том, что цена непосредственно связана с объемами выпуска. Сокращение объемов поставок и перераспределение предложения в пользу панелей небольшого размера, используемых в мобильных компьютерах и планшетах, может привести к подорожанию панелей для мониторов.

Источник: DigiTimes

10 июля 2012 в 17:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс