Опубликован результат APU AMD Trinity A6 для ультратонких ноутбуков в тесте 3DMark

Результат равен 2355 баллам

Рассказывая о гибридном процессоре AMD Trinity A6, предназначенном для ультратонких ноутбуков (платформа Ultrathin), компания AMD опубликовала результат, который этот процессор показывает в тесте 3DMark.

Результат равен 2355 баллам. Для сравнения — процессор Intel Core i5-2537M (Sandy Bridge) набирает в этом же тесте 1158 баллов. Оба изделия относятся к категории процессоров с пониженным энергопотреблением — значение TDP каждого из них равно 17 Вт.

В AMD предполагают, что производительность процессоров Intel с микроархитектурой Ivy Bridge будет на 30% выше, чем производительность процессоров Intel с микроархитектурой Sandy Bridge. Исходя из этого, можно ожидаемый результат Ivy Bridge в тесте 3DMark — 1505. Другими словами, процессор Trinity, превосходящий своего сегодняшнего конкурента на 103%, может сохранить превосходство и над его преемником — на 56%.

Модель APU AMD Trinity A10 с TDP 25 Вт, предназначенная для более «толстых» ноутбуков, демонстрирует в 3DMark результат 3600 баллов. Это на 136% больше ожидаемого показателя Ivy Bridge.

Уточним, что выше речь шла о производительности графического компонента. Что касается производительности CPU, ожидается, что изделия Intel будут иметь лучшие показатели в расчете на одно ядро и в однопоточных приложениях. В многопоточных приложениях позиции Trinity сильнее, поскольку APU с двумя модулями (фактически — четырьмя ядрами) по цене смогут поспорить с двухъядерными процессорами Intel, способными выполнять четыре потока за счет технологии Hyper-Threading.

Интересно, что презентация с результатами теста уже убрана из открытого доступа.

Источник: VR-Zone

3 февраля 2012 в 22:01

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс