Фото дня: серийная модель системной платы MSI Z77A-GD65 на чипсете Intel Z77

Модель обрела более привлекательные радиаторы чипсета и подсистемы питания

В прошлом месяце компания MSI привезла на выставку CES 2012 инженерные образцы системных плат на базе чипсета Intel Z77 Express. Публике была представлена модель премиум-класса Z77A-GD80 и её упрощённая версия Z77A-GD65. Тогда чипсет и подсистему питания покрывали невзрачные радиаторы, позволяющие лучше рассмотреть компоненты платы. На мероприятии IT Partners 2012, проходившем на днях в Париже, MSI продемонстрировала серийную модель платы Z77A-GD65, имеющую более привлекательный дизайн.

Подсистема питания модели Z77A-GD65 организована по 9-фазной схеме. Плата наделена двумя слотами PCI-E 3.0 x16 (работающие в режиме x8, если задействованы оба слота), одним слотом PCI-E 2.0 x16 (электрически x4, средствами PCH) и четырьмя слотами PCI-E x1. На плате имеется по четыре порта SATA 6 Гбит/с (разъёмы белого цвета) и 3 Гбит/с (разъёмы чёрного цвета).

Доступ к ресурсам встроенного в процессор графического ядра можно получить через выходы D-Sub, DVI и HDMI. Не обошлось без портов USB 3.0, USB 2.0 и восьмиканального звукового кодека. Для энтузиастов предусмотрены точки для контроля напряжения и резервная микросхема BIOS. Стоит заметить, что кнопки Power, Reset и OC Genie перенесены в более удобное место в верхнем правом углу.

Выпуск системных плат на базе чипсета Intel Z77 Express намечен на апрель.

Источник: techPowerUp!

2 февраля 2012 в 15:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс