Apple хочет запатентовать переходники для разъемов

Заявка включает все — от простого механического переходника до беспроводного адаптера

На сайте американского патентного ведомства обнаружилась интересная заявка на патент, поданная компанией Apple. Документ озаглавлен «Adapter for physically interfacing between an accessory and a device» («Переходник для физического согласования между аксессуаром и устройством»). Да, это именно то, о чем вы подумали.

Авторы изобретения ни много ни мало придумали переходники, позволяющие подключать к электронному устройству периферийные устройства с несовместимыми с ним разъемами.

Apple хочет запатентовать переходники для разъемов

Например, это может быть механический переходник, согласующий форму и расположение контактов, но не изменяющий электрические сигналы, — скажем, превращающий «вилку» в «розетку». Или такой, в котором преобразование сигналов выполняется. Или даже такой, где преобразуется постоянное напряжение (если разъем на устройстве служит для подачи питания). В заявку включены также «переходники», в которых на одном конце или на обоих для подключения используются беспроводные технологии. Собственно, нет смысла перечислять все (желающие могут ознакомиться с текстом заявки, ссылка на который дана в конце новости) — заявка включает 20 пунктов с описаниями всех мыслимых вариантов изделий, с которыми многие пользователи уже не раз сталкивались при повседневной эксплуатации электронных устройств.

Apple хочет запатентовать переходники для разъемов

Заявка подана 1 сентября 2011 года.

Источник: USPTO, Студия Артемия Лебедева, gizmodo

31 декабря 2011 в 13:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс