Гибридный TV-тюнер NXP TDA18274 поддерживает все аналоговые и цифровые стандарты телевидения

В TDA18274 интегрирован радиочастотный фильтр и другие цепи

Компания NXP Semiconductors анонсировала выпуск микросхемы TV-тюнер TDA18274. Новинка обеспечивает прием эфирного и кабельного вещания по всему миру. Она поддерживает все аналоговые и цифровые стандарты телевидения: список поддерживаемых стандартов включает PAL, SECAM, NTSC, DVB-T/T2, DVB-C/C2, ATSC, ISDB-T, DTMB, J.83B.

Гибридный TV-тюнер NXP TDA18274 поддерживает все аналоговые и цифровые стандарты телевидения

Гибридный тюнер TDA18274 оптимизирован для конструкций со встроенным тюнером и будет предложен в двух вариантах: с интегрированными радиочастотными фильтрами и без таковых. Для первого выбран 48-контактный корпус типа HLQFN размерами 7 х 7 мм, а для варианта, рассчитанного на внешние фильтры UHF и VHF, выбран 40-контактный корпус типа HVQFN размерами 6 х 6 мм. Кроме того, TDA18274 оптимизирован для решений с несколькими тюнерами, поскольку при таком включении не требует дополнительной микросхемы, реализующей функцию разделителя радиочастотного сигнала (соответствующий блок интегрирован в тюнер), и за счет наличия выходного буфера генератора позволяет совместно использовать общий резонатор 16 МГц. Кроме того, до четырех тюнеров доступно для управления по интерфейсу с использованием адреса I2C.

Гибридный TV-тюнер NXP TDA18274 поддерживает все аналоговые и цифровые стандарты телевидения

Важной особенностью TDA18274 является высокая степень защиты от помех со стороны LTE — многие TV-тюнеры уже начинают страдать от быстрого распространения сетей LTE, использующих диапазоны частот, которые ранее были выделены для аналогового телевещания. В настоящее время доступны ознакомительные образцы TDA18274.

Источник: NXP

6 декабря 2011 в 17:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс