Fujitsu анонсировала сервер начального уровня PRIMERGY MX130 S2

Основой Fujitsu PRIMERGY MX130 S2 стала платформа AMD

Компания Fujitsu анонсировала новый сервер начального уровня, ориентированный, по словам производителя на «малые и очень малые компании». Как утверждается, сервер PRIMERGY MX130 S2 обеспечит консолидацию и защиту данных компании, позволяя эффективно организовать обмен файлами и взаимодействие пользователей.

Fujitsu анонсировала сервер начального уровня PRIMERGY MX130 S2

К сильным сторонам PRIMERGY MX130 S2 отнесена простота использования и гибкость. Благодаря набору управляющего ПО Fujitsu ServerView, администрирование системы оказывается по силам даже сотрудникам, не являющимся специалистами в области информационных технологий. С его помощью можно настроить систему, вести непрерывный мониторинг состояния, выполнить анализ возможных неисправностей, что позволяет повысить готовность системы.

Сервер PRIMERGY MX130 S2 может управлять сетью на базе тонких клиентов с помощью Microsoft MultiPoint Server. Кроме того, новый сервер подходит для использования совместно с решением Microsoft Small Business Server Essentials 2011, которое помогает небольшим группам пользователей защитить данные, систематизировать бизнес-информацию и обеспечить удаленный доступ к ней.

К достоинствам PRIMERGY MX130 S2 отнесена «лучшая в классе энергоэффективность», небольшие габариты и низкий уровень шума.

Fujitsu анонсировала сервер начального уровня PRIMERGY MX130 S2

В корпусе размерами 98 x 383 x 340 мм находится система на чипсете AMD 880G и процессоре AMD Sempron, Athlon II или AMD Phenom II. Максимальный объем памяти DDR3 равен 16 ГБ. Объем дисковой памяти ограничен наличием четырех отсеков для накопителей типоразмера 3,5 дюйма с интерфейсом SATA. Вместо таких накопителей можно установить до шести накопителей типоразмера 2,5 дюйма. Предусмотрена установка оптического привода уменьшенной высоты. Сетевое подключение обеспечивается портом Gigabit Ethernet.

Серверы Fujitsu PRIMERGY MX130 S2 уже доступны для заказа.

Источник: Fujitsu

15 октября 2011 в 00:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс