Cooler Master Silent Pro hybrid: бесшумные при малой нагрузке блоки питания с реобасом

До 200 Вт нагрузки на БП вентилятор простаивает

В новой серии блоков питания Cooler Master Silent Pro hybrid производитель решил объединить высокую мощность и бесшумную работу — параметры, редко встречающиеся в одном устройстве. Представлены три модели мощностью 850, 1050 и 1350 Вт, это трио соответствует требованиям стандарта 80Plus Gold а эффективность превышает 90% уже на половинной нагрузке.

Cooler Master Silent Pro hybrid

Охлаждением внутреннего убранства БП занимается 135-мм вентилятор, но при нагрузке менее 200 Вт он простаивает, обеспечивая бесшумную работу. В комплекте с блоками Silent Pro hybrid поставляется модуль расширения, устанавливаемый в пятидюймовый отсек. Он позволяет регулировать обороты вентилятора в блоке питания и еще трех системных, также имеется переключатель между пользовательской и автоматической регулировкой.

Cooler Master Silent Pro hybrid

Технология Hybrid Transformer предусматривает совместный монтаж трансформатора и радиатора, уменьшая общие габариты на четверть и улучшая теплоотвод, блоки оснащены активным PFC. Сила тока по единственной линии 12 В может достигать 70 , 82 и 105 А для моделей мощностью 850, 1050 и 1350 Вт соответственно.

Cooler Master Silent Pro hybrid

Блоки питания Cooler Master Silent Pro hybrid соответствуют требованиям стандартов ATX12V V2.3 и EPS12V V2.92. В схеме используются японские конденсаторы, также отметим полностью модульную конструкцию, имеются двенадцать кабелей для подключения накопителей SATA и шесть восьмиштырьковых — для видеокарт. Гарантия действительна в течение пяти лет, цена новинок зависит от мощности и составляет $200, $250 или $300.

Источник: Cooler Master

6 октября 2011 в 19:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс