Выпуском датчиков изображения Sony займется другая компания

Чтобы сократить расходы, компания Sony собирается передать часть заказов на выпуск датчиков для цифровых камер и сотовых телефонов компании Fujitsu, утверждает источник со ссылкой на издание Nikkei. Предполагается, что сделка с Fujitsu позволит Sony соответствовать растущему спросу на датчики изображения, одновременно сдерживая затраты на производство.

В настоящее время Sony является шестым по величине производителем датчиков изображения типа CMOS, выпуская ежемесячно столько датчиков, сколько можно изготовить из 16000 кремниевых пластин.

Размещение заказов на мощностях Fujitsu начнется в марте. Первоначальный объем составит несколько тысяч пластин в месяц, но он может быть увеличен, если это окажется экономически оправдано.

Одновременно Sony наращивает собственное производство. Опубликованный недавно план предусматривает инвестиции в размере 479 млн. долларов в развитие производства датчиков изображения Sony, расположенного в Японии.

По словам источника, представитель Sony подтвердил — в связи с устойчивым спросом, компания рассматривает размещение заказов на стороне на изготовление некоторых датчиков изображения, но не стал сообщать какие-либо подробности. Представитель Fujitsu от комментариев отказался.

Источник: Reuters

4 октября 2010 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс