Во второй половине года Samsung выпустит свой Интернет-планшет

Южнокорейская компания Samsung разрабатывает планшетный компьютер с настольной стыковочной станцией, утверждает источник. Как утверждается, он будет достаточно производительным, чтобы стать «основным устройством» для многих пользователей.

Хотя то, какая платформа выбрана для планшета, и другие технические подробности раскрыты не были, представитель компании сообщил источнику, что краеугольными камнями устройства станет производительность уровня ПК и средства подключения. В Samsung полагают, что именно в эти области являются слабыми местами iPad.

Представитель Samsung подтвердил, что компания намерена выпустить это изделие во второй половине года.

Судя по цитате одного из представителей компании, которую приводит источник, в новинке будет использоваться платформа Intel Atom, а не платформа ARM.

Разрабатывая Интернет-планшет, в компании учитывают опыт ультрамобильного персонального компьютера (UMPC) Samsung Q1 (показан на снимке), первая модификация которого была выпущена в 2006 году. Это изделие, даже с учетом постоянных изменений и дополнений, так и осталось продуктом для очень узкой ниши. В отличие от него, новое устройство будет ориентировано на массового потребителя.

Источник: APCmag.com

20 марта 2010 в 11:17

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс