3D-карты ATI Radeon HD 5000 помогают быстрее восстановить утерянные пароли

Привлекая вычислительные ресурсы графических процессоров для решения задач общего назначения, можно в некоторых случаях получить грандиозный прирост производительности. Использование GPU ATI Radeon HD в таких задачах обеспечивает технология ATI Stream, доступная, в частности, в 3D-картах серии ATI Radeon HD 5000.

По словам компании «Элкомсофт» (ElcomSoft Co. Ltd.), специализирующейся на создании программ для восстановления забытых и утраченных паролей, при использовании 3D-карты ATI Radeon HD 5970 скорость перебора паролей в программах Elcomsoft Wireless Security Auditor и Elcomsoft iPhone Password Breaker существенно возрастает. Собственное тестирование компании показало, что выигрыш по сравнению с показателями четырехъядерного процессора Intel Core i7-960 достигает 20 раз. Наблюдается также двукратное преимущество над ускорителями корпоративного класса NVIDIA Tesla. В «Элкомсофт» отмечают, что ATI Radeon HD 5970 стоит менее $1000, тогда как стоимость NVIDIA Tesla на порядок больше.

Вышеупомянутые приложения служат для восстановления паролей к сетям Wi-Fi и защищенным с помощью паролей резервным копиям данных iPhone и iPod.

Источник: Elcomsoft

19 марта 2010 в 07:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс