Выпуск GeForce GTX 400 будет «бумажным», сами 3D-карты должны появиться в следующем квартале

Если верить источнику, намеченная на 26 марта долгожданная премьера 3D-карт NVIDIA серии GeForce GTX 400 будет «бумажной» — иначе говоря, спецификации новинок будут опубликованы и перестанут быть секретом. Самих же 3D-карт придется еще немного подождать.

К счастью, ждать придется недолго — в рознице новинки должны начать появляться уже в следующем квартале. Точнее говоря, датой начала продаж названо 6 апреля. Ранее предполагалось, что продажи начнутся 29 марта.

Следует отметить, что дело не в наличии 3D-карт — если на выставке CeBIT в начале месяца и были показаны лишь единичные пустые коробки для GeForce GTX 480, то недавно появились фотографии таких коробок в товарных количествах, и надо думать, на этот раз они не пустые.

По всей видимости, в NVIDIA кипит работа по доводке драйверов. Подтверждением этого является изменение принятой ранее процедуры рассылки образцов для тестирования. Если раньше обозреватели получали образцы напрямую от производителей и проводили свое тестирование, будучи связаны лишь датой окончания соглашения о неразглашении, то сейчас рассылка образцов начнется лишь после 26 марта и заниматься этим будет сама NVIDIA, предварительно получив образцы от партнеров по производству 3D-карт. По всей видимости, NVIDIA преследует две цели: в компании рассчитывают предотвратить какие-либо утечки до 26 марта и хотят быть уверенными в том, что образцы для тестирования будут укомплектованы новейшей версией драйверов. Тестирование с «неправильными» драйверами может показать заниженные результаты, что нежелательно и может плохо отразиться на восприятии новинок покупателями, заключает источник.

Источник: ShaneBaxtor.com

16 марта 2010 в 14:33

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс