ECS привезла на CeBIT 2010 «зеленую» продукцию

Учитывая растущую озабоченность общественности влиянием технического прогресса на экологическую ситуацию, компания Elitegroup Computer Systems (ECS) сделала темой своей экспозиции на выставке CeBIT 2010 фразу «Green Touch, Good Life», что можно приблизительно перевести, как «Зеленый оттенок для хорошей жизни».

Список «зеленых» продуктов ECS, показанных на выставке, весьма обширен и включает системные платы, графические карты, ноутбуки, моноблочные компьютеры и настольные мини-ПК.

Красной (может быть, в данном случае, правильнее будет говорить зеленой?) нитью в описании новинок проходит мысль об уменьшении их влияния на окружающую среду. Уменьшенное энергопотребление, более компактные размеры, сокращение выбросов углерода при производстве — по мнению ECS, все это делает продукцию компании более дружественной к окружающей среде.

В частности, компания представила серию настольных ПК малого форм-фактора, включающей модели на процессорах Intel Core и Atom, ориентированные как на домашних, так и на офисных пользователей.

Титул «зеленых» получили также мобильные компьютеры на процессорах Intel Atom серий 400 и 500, работающие под управлением ОС Windows 7 Home Premium. Они удовлетворяют экологическим требованиям в области энергосбережения, потенциала утилизации по окончанию эксплуатации и применения нетоксичных материалов.

В экспозицию ECS на выставке также вошли системные платы на чипсетах Intel H55, H57 и AMD 890GX с поддержкой USB 3.0 и SATA 6 Гбит/с.

Источник: ECS

3 марта 2010 в 13:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс