CSR и Realtek собираются выпустить комбинированные модули Bluetooth v3.0 + HS и 802.11n для ПК и нетбуков

О партнерстве с Realtek объявила компания CSR. Результатом сотрудничества станет выпуск семейства модулей, реализующих функции Bluetooth v3.0 + High Speed (HS) и 802.11n, которые предназначены для ПК и нетбуков.

В модулях будет применен чип CSR PC BlueCore, соответствующий последней версии спецификаций Bluetooth, который способен работать на высокой скорости, используя для передачи файлов большого размера в качестве транспортного протокола IEEE 802.11 (Wi-Fi).

В сегменте мобильных устройств CSR продвигает эту технологию в лице платформы CSR9000. Характеризуясь рекордно высокой степенью интеграции, модуль CSR9000 включает блоки для связи по каналам Bluetooth, Bluetooth low energy и Wi-Fi (IEEE 802.11a/b/g/n), приема и передачи FM-сигналов и приема сигналов GPS.

Для продвижения в сегменте настольных и мобильных ПК CSR решила воспользоваться богатым опытом в соответствующих областях компании Realtek. Решение, создаваемое партнерами, будет включать 65-нанометровый однокристальный адаптер Realtek 802.11n с пониженным энергопотреблением. Готовые продукты предполагается оформить в виде миниатюрных карт расширения для шины PCI Express.

Источник: CSR

2 ноября 2009 в 11:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс