Apple обновила микропрограммы компьютеров Mac mini и приводов SuperDrive

Apple выпустила обновление внутреннего ПО компьютеров Mac mini и приводов оптических дисков SuperDrive, применяемых в Mac mini и iMac.

По словам компании, апдейт Mac mini EFI Firmware Update 1.2 улучшает совместимость компьютера с новыми наборами модулей памяти Apple. Загрузить его можно с этой страницы. Размер файла — 2,4 МБ. По окончании загрузки и установки приложения-апдейтера, необходимо запустить его (/Applications/Utilities/Mac mini EFI Firmware Update.app) и следовать экранным инструкциям.

Обновление SuperDrive Firmware Update 3.0 устраняет шум, издаваемый приводами SuperDrive во время включения системы и при ее выходе из состояния сна. Обновление совместимо с апдейтами iMac EFI Firmware Update 1.4 и Mac mini EFI Firmware Update 1.2. После его загрузки (18,3 МБ) и установки необходимо запустить приложение /Applications/Utilities/SuperDrive Update.app и следовать инструкциям.

Одной из причин появления апдейта, возможно, является технология выхода из состояния сна по требованию (Wake on Demand), дебютировавшая в Snow Leopard. При ее использовании компьютер, находящийся в режиме сна, периодически из него выходит для регистрации в Bonjour Sleep Proxy, при этом звук, издаваемый приводом, вполне мог вызвать недовольство пользователей.

1 сентября 2009 в 19:22

Автор:

| Источник: Apple

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс