Bridgestone становится производителем быстрой электронной бумаги для устройств E-Book Reader

Корпорация Bridgestone, как мы уже сообщали, давно намеревалась освоить производство электронной бумаги для устройств E-Book Reader и даже лицензировала технологию QR-LPD компании Delta Electronics. Сейчас же, сообщает источник, этот бизнес корпорации вот-вот официально будет запущен. Подробности, как ожидается, будут объявлены в июле или августе.

Электронная бумага (e-paper) разрабатывалась в компании уже довольно давно. Для её производства в Bridgestone применяется материал «electron powder и granular material».

Bridgestone также продолжит поставлять материал для ярлыков на электронной бумаге, которые будут применяться для складского учета и инвентаризации. Однако, в отличие от устройств для чтения электронных книг, такие ярлыки не требуют высокой скорости обновления.

Собирается компания выпускать и набор разработчика, благодаря которому иные производители смогут использовать наработки Bridgestone и выпускать свои подобные продукты.

Одним из последних образцов, созданных в Bridgestone, является устройство типоразмера A4, которое может обновлять содержимое страницы за время, равное 0,8 с. Это примерно в 10 раз быстрее, чем предыдущие разработки компании, что является значительным усовершенствованием и успехом.

По словам производителя, скорость обновления экрана играет значительную роль в том, насколько комфортно будет использовать такую электронную книгу, поэтому было приложено немало усилий для получения приемлемых показателей времени обновления, причем не за счет изменения свойств материала, а за счет «изменения методов управления электронной бумагой».

Кроме черно-белой электронной бумаги компания будет предлагать и цветные носители, применяя цветной RGBW-фильтр на стеклянной подложке.

Источник: Nikkei Business Publications

3 июля 2009 в 00:22

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31