Checkpoint Friendly Laptop Bag — сумка, из которой при досмотре в аэропорту ноутбук можно не доставать

Ужесточение правил провоза багажа в самолетах сказалось и на путешественниках, берущих с собой в дорогу мобильный компьютер. В то же время, согласно американской статистике, ноутбук сопровождает каждого четвертого пассажира, а на досмотр сумки с ноутбуком уходит много времени, поскольку компьютер приходится доставать из сумки. Компания Aerovation озаботилась решением этой проблемы и создала продукт под названием Checkpoint Friendly Laptop Bag.

Принцип работы Checkpoint Friendly Laptop Bag заключается в том, что ноутбук находится в собственном отсеке, отдельно от аксессуаров и других вещей. Благодаря специальной конструкции сумки, она легко подается для досмотра в открытом виде, а после досмотра также легко и быстро закрывается. В отличие от других сумок, половинки Checkpoint Friendly Laptop Bag скреплены в верхней части, благодаря чему сумку можно привести в нормальный вид, просто подняв ее за лямку. В конструкции отсутствуют какие-либо защелки, пряжки или молнии, которые соединяли бы отсеки сумки. Важно, что все компоненты сумки максимально прозрачны для рентгеновских лучей. На конструкцию сумки, которая прошла тестирование в организации Transit Security Administration (TSA), уже подана заявка на патент.

Компания официально объявила о начале продаж Checkpoint Friendly Laptop Bag по всему миру. Сумка выпускается в двух вариантах, оптимальных для ноутбуков с экранами размером 15,4 и 17 дюймов соответственно. Пока доступны изделия из черной синтетической ткани, позже компания рассчитывает предложить варианты из кожи и кожзаменителя.

Источник: Aerovation Products

26 июля 2008 в 12:51

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс