Fujitsu Siemens SCALEOVIEW Q22W-1: еще один монитор для видеообщения

В ходе выставки IFA 2007, проходящей в Германии, Samsung оказалась не единственной компанией, представившей монитор с функциональностью, необходимой для видеотелефонии.

Fujitsu Siemens Computers представила в своей линейке SCALEOVIEW новую широкоформатную модель Q22W-1, оснащенную web-камерой и двумя микрофонами. Камера способна снимать видео со скоростью 30 кадров в секунду (разрешение не указано, предположительно, VGA). Для удобства пользователя она оснащена светодиодными индикаторами режима работы. Для работы камеры монитор потребуется подключить к ПК по USB.

В дополнение к стандартным интерфейсам D-Sub и DVI, новинка оснащена также композитным и S-Video входами, что позволяет использовать ее как панель высокого разрешения для использования совместно с DVD -проигрывателями, внешними TV-тюнерами и т.п. Воспроизведение потока, защищенного HDCP, поддерживается при условии подключения по DVI/HDMI.

Диагональ дисплея составляет 22 дюйма, разрешение - 1680 х 1050 пикселей. Данных о яркости, контрастности, углах обзора и пр. производитель не приводит.

Продажи Fujitsu Siemens SCALEOVIEW Q22W-1 должны начаться к Рождеству. Цена составит около 600 долларов.

Источник: Pocket-lint

31 августа 2007 в 13:49

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс