AU Optronics демонстрирует мобильные дисплеи с рекордными показателями

Корпорация AU Optronics представила две весьма интересные разработки для мобильных устройств: 2,2-дюймовый дисплей (один из наиболее распространенных размеров для мобильных телефонов) с размером рамки всего 0,9 мм и 2,7-дюймовую ЖК-панель с рекордной контрастностью – 2100:1. Эти две новинки, вместе с другими разработками компании, будут продемонстрировалы в ходе выставки Display Taiwan 2007, которая пройдет с 13 по 15 июня в Тайбэе.

AU Optronics демонстрирует мобильные дисплеи с рекордными показателями

2,2" ЖК-дисплей с размерами рамки слева и справа 0,9 мм предназначен для создания таких мобильных устройств, которые обеспечивают высокую контрастность и большой угол обзора при компактных размерах. Толщина верхней рамки может быть снижена до 1,2 мм, о толщине нижней рамки, естественно, не сообщается, т. к. снизу, под клавиатурой, располагаются интерфейсные контакты.

В новых дисплеях AUO для мобильных устройств применена адаптированная для мобильных устройств технология формирования доменов AMVA (Multi-domain Vertical Alignment) и специальный дизайн пикселей, позволяющий достичь стабильной ориентации молекул жидких кристаллов, снизить эффект от нажатия на дисплей и улучшить пропускание. 2,7" ЖК-дисплей обеспечивает разрешение QVGA (240х320) и, благодаря использованию технологии ASPD, также адаптированной для мобильных устройств, обеспечивает комфортный просмотр видеофрагментов и видеосвязь хорошего качества. Сообщается, что технология ASPD, примененная к дисплею для мобильного устройства, позволяет достичь времени отклика до 4 мс, а технология APE – снизить энергопотребление на величину до 50%.

8 июня 2007 в 14:50

Автор:

| Источник: AU Optronics

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс