Apple TV оснащается процессором Intel Pentium M

По информации Apple Insider, в ТВ-приставке Apple TV используется процессор Intel Pentium M и другие технологии, применявшиеся в ноутбуках прошлых поколений.

Несмотря на то, что Интернет-магазин web-сайта Apple.com уже сейчас принимает предварительные заказы на устройство (цена — $299, начало поставок — февраль этого года), точные технические характеристики Apple TV еще не опубликованы. Со слов компании известен лишь производитель процессоров, а также емкость жесткого диска — 40 ГБ.

По сведениям источников Apple Insider, в Apple TV используется процессор Pentium M, ядро которого работает на частоте 1 ГГц, а системная шина использует заниженную частоту 350 МГц. Чип имеет 2 МБ кэш-памяти второго уровня и основан на ядре Dothan — одноядерном предшественнике процессора Intel Core Duo. В качестве видеоадаптера используется GPU nVidia GeForce Go 7400 в связке с 64 МБ DDR2 видеопамяти. Объем ОЗУ Apple TV — 256 МБ, чипы памяти DDR2 впаяны непосредственно в системную плату устройства, а жесткий диск подключен по интерфейсу Parallel ATA.

В качестве сетевых адаптеров используются Ethernet 10/100 Мбит/с и 802.11n, однако Apple TV не может работать в качестве беспроводной точки доступа и не поддерживает технологию Apple AirTunes. Адаптер 802.11n выполнен в виде карты mini PCIe; он использует пять антенн — две для передачи данных и три — для приема.

Система охлаждения Apple TV включает в себя вентилятор, а порт USB предназначен исключительно для сервисных целей.

15 января 2007 в 11:14

Автор:

| Источник: Apple Insider

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс