D-Box GP-100 - игровая платформа за 15 000 долл.

Впрочем, называть D-Box GP-100 игровой платформой - это довольно громко. Скорее, это дорогущий компьютерный игровой аксессуар повышенного удобства и для повышения игрового реализма, цена которого находится почти на уровне самого это реализма*...

Все дело в том, что канадский производитель устройств класса High-End, компания D-BOX, решила серьезно улучшить эффект присутствия и уровень реализма в играх за счет создания специального игрового места, т.е. спортивного кресла - GP-100 Gaming Platform. В его основе лежит настоящее, но модернизированное кресло гонщика фирмы Sparco.

D-BOX GP-100 позволяет ощущать "ситуацию на дороге" во время игры в гоночные симуляторы, будь-то столкновения или скачки (хорошо еще, что не переворот или взрыв :)). Кресло D-BOX сильно сдобрено актюаторами, благодаря чему пользователь должен ощущать реализм при ускорении, торможении или столкновениях. Утверждается даже, что чувствительность столь высока, что можно прочувствовать текстуру дороги... Для жителей СНГ это должно звучать просто как издевка :)

В обновленных версиях суперкресла производитель обещает добавить функциональность - появится возможность работы с другими приложениями, точнее, не только с играми-симуляторами, а и с играми других жанров.

GP-100 предназначено для работы только с РС-платформой, речи о консолях вроде XBox и PlayStation пока не ведется.

Начало поставок кресла D-BOX GP-100 ожидается уже в следующем месяце. Этот аксессуар - удел весьма обеспеченных игроков, т.к. его стоимость составляет 15 тыс. долл. (*что уже сравнимо с ценой нового, пусть и не спортивного авто).

Источник: TheTechzone

15 января 2007 в 08:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс