Sony готовится выпустить самый легкий ноутбук

В декабре на японском рынке ожидается появление ноутбука Sony серии VAIO G, который производитель снабдил эпитетом «самый легкий в мире». С такой оценкой трудно не согласиться, поскольку вес новинки равен 898 граммам.

Ноутбук будет оснащен 12,1-дюймовым жидкокристаллическим экраном. Заявленное время работы от одного заряда батарей - 12,5 часа. Известно, что компьютер не будет оснащаться приводом для работы с оптическими дисками, очевидно, для уменьшения веса. Цена изделия составит около 1900 долларов.

Sony рассчитывает продать 4,2 миллиона компьютеров VAIO до конца финансового года, завершающегося у компании в марте. Это на 14% больше, чем результат, достигнутый в прошлом году. О поставке VAIO G на зарубежные рынки пока не сообщалось.

На конференции, посвященной новому ноутбуку, представитель компании не мог не затронуть вопрос об отзыве аккумуляторных батарей. Напомним, общее количество батарей, отзываемых ведущими производителями ноутбуков, включая Dell и Apple, составляет на данный момент 9,6 млн. штук. Тем не менее, по словам старшего вице-президента Ёшихиза Ишида (Yoshihisa Ishida) ситуация с батареями мало повлияет на работу подразделения Sony, специализирующегося на персональных компьютерах.

Источник: Reuters

1 ноября 2006 в 13:02

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс